Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области зарегистрирован первый случай укуса клеща

27 марта 2014 16:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области зарегистрирован первый случай укуса клеща в 2014 году. В одну из больниц Екатеринбурга сегодня обратилась 32-летняя женщина. Выяснилось, что опасное насекомое присосалось к ней в Челябинской области,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального роспотребнадзора.

Женщина была привита против клещевого энцефалита, поэтому дополнительная профилактическая помощь ей не потребовалась.

На сайте ведомства отмечается, что в этом году на территории Свердловской области ожидается увеличение численности клещей. К такому выводу специалисты пришли на основании зоолого-энтомологических наблюдений, лабораторных исследований полевого материала, с учетом биологических особенностей переносчика в 2014 году.

Напомним, в сезон 2013 года в больницы области обратились свыше 27,5 тысячи свердловчан, пострадавших от клещевых укусов. Специфический противоклещевой иммуноглобулин с профилактической целью получили почти 17,5 тысячи человек.

Отметим, что в 2013 году прививку «от клеща» получили 83% жителей Свердловской области. Роспотребнадзор просит свердловчан быть внимательнее, отправляясь на природу.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также